Am diesjährigen Vereinspokalschießen haben 65 Schützinnen und Schützen teilgenommen:
Mannschaftswertung
Platz | Mannschaft | Ringe |
1. | Camping-Freunde Neenstetten | 350 |
2. | Dorfplatz | 349 |
3. | Posaunenchor | 342 |
4. | Aerobic | 337 |
5. | Gesangverein | 332 |
6. | Gemeinderat | 330 |
7. | Kirchenchor | 324 |
8. | SVN Bogen | 320 |
9. | Herren-Gymnastik | 301 |
Jugend
Platz | Mannschaft | Ringe |
1. | FCN C-Jugend | 305 |
2. | SVN Bogenjugend | 291 |
3. | Feuerwehrjugend | 260 |
Einzelwertung
Herren
Platz | Name | Mannschaft | 8. | 9. | 10. | Ringe | Blattl |
1. | Bäuml, Timo | Camping-Freunde | 10 | 8 | 10 | 94 | 116,7 |
2. | Thieme, Jochen | Dorfplatz | 9 | 10 | 9 | 90 | - |
3. | Albrecht, Hermann | Dorfplatz | 10 | 9 | 8 | 89 | - |
4. | Klöpfer, Jürgen | Posaunenchor | 8 | 10 | 9 | 88 | - |
5. | Häußler, Karl | Gesangverein | 10 | 9 | 8 | 88 | 166,5 |
6. | Hörsch, Oliver | Posaunenchor | 9 | 8 | 6 | 87 | - |
7. | Käuffert, Moritz | SVN Bogen | 10 | 10 | 9 | 86 | 155 |
8. | Laguzzi, Silvio | Gesangverein | 10 | 9 | 9 | 86 | - |
9. | Junginger, Jonas | Camping-Freunde | 9 | 8 | 8 | 86 | - |
10. | Maier, Daniel | Camping-Freunde | 10 | 8 | 7 | 86 | - |
11. | Leibing, Peter | Gemeinderat | 8 | 9 | 9 | 84 | - |
12. | Albrecht, Andreas | Camping-Freunde | 7 | 9 | 9 | 84 | - |
13. | Albrecht, Werner | Posaunenchor | 8 | 9 | 8 | 84 | - |
14. | Leibing, Ernst | Gemeinderat | 7 | 7 | 8 | 84 | - |
15. | Schall, Gerhard | Kirchenchor | 10 | 7 | 10 | 83 | - |
16. | Junginger, Sigfried | Posaunenchor | 8 | 9 | 8 | 83 | - |
17. | Bunz, Achim | Dorfplatz | 10 | 7 | 8 | 83 | 145,7 |
18. | Schall, Hermann | Gesangverein | 7 | 10 | 5 | 83 | - |
19. | Häge, David | Camping-Freunde | 6 | 10 | 7 | 80 | - |
20. | Schleicher, Ulrich | Dorfplatz | 8 | 8 | 7 | 79 | - |
21. | Junginger, Günther | Posaunenchor | 7 | 9 | 9 | 78 | - |
22. | Bäuml, Manfred | Dorfplatz | 8 | 8 | 9 | 78 | - |
23. | Laible, Dieter | Posaunenchor | 9 | 7 | 6 | 78 | - |
24. | Schäßburger, Peter | Herren-Gymnastik | 8 | 5 | 7 | 77 | - |
25. | Lau, Andreas | Dorfplatz | 9 | 5 | 8 | 76 | - |
26. | Ziegler, Hans | Herren-Gymnastik | 7 | 5 | 8 | 76 | - |
27. | Rieck, Walter | Herren-Gymnastik | 7 | 7 | 9 | 75 | - |
28. | Wagner, Klaus-Dieter | Gesangverein | 10 | 9 | 7 | 75 | - |
29. | Frank, Karl | Herren-Gymnastik | 8 | 7 | 7 | 73 | - |
30. | Klöpfer, Walter | Gemeinderat | 8 | 9 | 3 | 73 | - |
31. | Kissling, Adolf | Herren-Gymnastik | 6 | 5 | 4 | 72 | - |
32. | Schlögl, Sascha | Gemeinderat | 9 | 9 | 7 | 71 | - |
33. | Schleicher, Georg | Gesangverein | 2 | 7 | 9 | 68 | - |
34. | Schäßburger, Marcel | Herren-Gymnastik | 3 | 5 | 8 | 58 | - |
Damen
Platz | Name | Mannschaft | 8. | 9. | 10. | Ringe | Blattl |
1. | Nemec, Karin | Aerobic | 9 | 10 | 10 | 93 | - |
2. | Anhorn-Hauser, Melanie | Gemeinderat | 8 | 10 | 10 | 89 | - |
3. | Bunz, Conny | Dorfplatz | 9 | 9 | 9 | 87 | 92,2 |
4. | Häcker, Rose | Kirchenchor | 5 | 8 | 9 | 87 | 85,7 |
5. | Püngel, Deborah | Posaunenchor | 8 | 7 | 9 | 82 | - |
6. | Junginger, Tanja | Aerobic | 8 | 10 | 8 | 82 | 171,2 |
7. | Wagner, Ines | Aerobic | 9 | 7 | 8 | 81 | 51,3 |
8. | Kaufmann, Monika | Aerobic | 9 | 8 | 7 | 81 | - |
9. | Repa, Ramona | Aerobic | 7 | 8 | 8 | 78 | - |
10. | Albrecht, Doris | Kirchenchor | 6 | 7 | 10 | 77 | - |
11. | Wiedenmann, Magda | Kirchenchor | 6 | 9 | 9 | 77 | - |
12. | Junginger, Carola | Kirchenchor | 8 | 7 | 7 | 74 | - |
13. | Startz, Michaela | Aerobic | 5 | 9 | 7 | 72 | - |
14. | Kräuter, Karin | Kirchenchor | 7 | 8 | 7 | 69 | - |
15. | Bäuml, Susanne | Aerobic | 7 | 6 | 5 | 66 | - |
16. | Hanus, Gela | Gemeinderat | 9 | 9 | 7 | 64 | - |
Jugend
Platz | Name | Mannschaft | 8. | 9. | 10. | Ringe | Blattl |
1. | Klöpfer, Kathi | SVN Bogenjugend | 10 | 7 | 9 | 87 | - |
2. | Albrecht, Paul | FCN C-Jugend | 8 | 9 | 8 | 87 | 175,3 |
3. | Startz, Kevin | SVN Bogenjugend | 9 | 8 | 7 | 83 | - |
4. | Schleicher, Peter | FCN C-Jugend | 5 | 7 | 7 | 76 | - |
5. | Lau, John | FCN C-Jugend | 8 | 6 | 7 | 73 | - |
6. | Klöpfer, Tim | Feuerwehrjugend | 6 | 6 | 8 | 70 | - |
7. | Schür, Colin | FCN C-Jugend | 5 | 6 | 9 | 69 | - |
8. | Staib, Noah | FCN C-Jugend | 8 | 8 | 4 | 69 | 60,2 |
9. | Palfi, Elia | Feuerwehrjugend | 7 | 5 | 9 | 68 | - |
10. | Honold, Katharina | SVN Bogenjugend | 6 | 8 | 5 | 64 | - |
11. | Huber, Anthony | Feuerwehrjugend | 8 | 5 | 2 | 64 | - |
12. | Reiser, Yannik | Feuerwehrjugend | 2 | 9 | 7 | 58 | - |
13. | Egender, Louis | SVN Bogenjugend | 7 | 7 | 10 | 57 | 246,6 |
14. | Honold, Carla | SVN Bogenjugend | 6 | 5 | 6 | 54 | - |
15. | Käuffert, Carla | SVN Bogenjugend | 4 | 3 | 2 | 52 | 113,6 |
Blattl
Anlässlich unseres Vereinsjubiläums wurden in diesem Jahr zusätzlich Blattl geschossen:
Platz | Name | Mannschaft | Blattl (Teiler) | |
1. | Wagner, Ines | Aerobic | 51,3 | Königin |
2. | Staib, Noah | FCN C-Jugend | 60,2 | 1. Ritter |
3. | Häcker, Rose | Kirchenchor | 85,7 | 2. Ritter |
4. | Bunz, Conny | Dorfplatz | 92,2 | |
5. | Käuffert, Carla | SVN Bogenjugend | 113,6 | |
6. | Bäuml, Timo | Camping-Freunde | 116,7 | |
7. | Bunz, Achim | Dorfplatz | 145,7 | |
8. | Käuffert, Moritz | SVN Bogen | 155 | |
9. | Häußler, Karl | Gesangverein | 166,5 | |
10. | Junginger, Tanja | Aerobic | 171,2 | |
11. | Albrecht, Paul | FCN C-Jugend | 175,3 | |
12. | Egender, Louis | SVN Bogenjugend | 246,6 | |
Wir gratulieren allen Gewinnern recht herzlich und freuen uns auf euer aller Kommen im nächsten Jahr.
Herzlichen Dank allen Helfern unserer 2. Mannschaft, welche das Vereinspokalschießen 2017 organisiert und durchgeführt haben.